Potenza & trasmissione⁴ ⁸

PurePure+PremiumCouture Edition
Velocità massima (km/h)⁸140140140140
Accelerazione (0-100 km/h) (s)⁸11,611,611,611,6
Coppia di picco (Nm)⁸130130130130
Massima potenza (kW)⁸60606060
Massima potenza costante (cv)⁸82828282
TrazioneRWDRWDRWDRWD
PropulsioneBEVBEVBEVBEV
Tipo di trasmissioneCambio automatico monomarciaCambio automatico monomarciaCambio automatico monomarciaCambio automatico monomarcia

Batteria & ricarica⁴ ⁶

PurePure+PremiumCouture Edition
Tipo batteriaLFPLFPLFPLFP
Dimensione batteria (kWh)⁶35,835,835,835,8
Autonomia WLTP ciclo combinato⁴290290290290
Consumo combinato WLTP (kWh/100km)⁴13,613,613,613,6
Capacità di ricarica AC (7.4kW)⁶Sì---
Capacità di ricarica AC (11kW)⁶-SìSìSì
Tempo di ricarica corrente alternata (7.4kW, 10-80%)⁶5h---
Tempo di ricarica corrente alternata (11kW, 10-80%)⁶-3h3h3h
Potenza di carica CC (65kW)⁶SìSìSìSì
Tempo di ricarica corrente continua (65kW, 10~80%)⁶≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins

Dimensioni

PurePure+PremiumCouture Edition
Lunghezza (mm)2746274627462764
Larghezza senza specchietti (mm)1760176017601760
Larghezza con specchietti (mm)1939193919391939
Altezza (mm)1555155515551555
Passo (mm)1875187518751875
Altezza dal suolo (mm)120120120120

Pesi & volumi

PurePure+PremiumCouture Edition
Numero totale posti2222
Capacità del bagagliaio (L)305305305305
Capacità del bagagliaio (sedili posteriori ripiegati) (L)527527527527
Carico utile (kg)205205205205
Peso a vuoto (kg)1140114011401140
Peso totale (kg)1345134513451345

Garanzia¹⁷

PurePure+PremiumCouture Edition
Garanzia del veicoloTre anni*Tre anni*Tre anni*Tre anni*
Garanzia della batteria ad alta tensione8 anni, 200.000km, 70% SoH.8 anni, 200.000km, 70% SoH.8 anni, 200.000km, 70% SoH.8 anni, 200.000km, 70% SoH.
Garanzia dei componenti specifici del veicolo per la trazione elettrica8 anni, 160.000 km8 anni, 160.000 km.8 anni, 160.000 km8 anni, 160.000 km